본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Беспокоит непритный запах изо рта?


Узнаем о причинах и методах устранения неприятного запаха изо рта.

 

 Что важно при первой встрече?

Приятная внешность, опрятная одежда, искренняя улыбка... Многим кажется, что только этого достаточно для создания хорошего впечатления.

Однако как бы хорошо человек не выглядел и как бы красиво не умел говорить, впечатление будет полностью испорчено, если от такого человека исходит неприятный запах изо рта!

Неприятный запах изо рта сразу оттолкнет ваших собеседников от вас, какой бы интересный разговор вы не вели.


Как избавиться от запаха изо рта, и откуда он вообще появляется?!

Запах изо рта появляется по двум причинам: либо по причине общих проблем со здоровьем, либо по причине проблем здоровья полости рта.

Давайте сегодня разберемся о причинах появления неприятного запаха и о способах его устранения.



Первая причина связана с проблемами здоровья организма.

В случае системных заболеваний, таких как синдром Шегрена, анемия, дефицит питательных веществ, диабет, старение и других, количество слюны уменьшается.

Также пробки в миндалинах, средний отит, цирроз, синусит и другие болезни могут быть причинами неприятного запаха изо рта.

Рекомендуем вам пройти общее обследование, чтобы определить, есть ли у вас наличие одного из заболеваний. Это поможет не только определить причину неприятного запаха изо рта, но и узнать, есть ли у вас проблемы со здоровьем.



Вторую причину неприятного запах изо рта, наверное, многие знают. Это нехватка слюны.

Взрослые люди выделяют 1,5 литра слюны в день.

Слюна смывает остатки пищи, оставленные во рту, и защищает ваш язык и слизистые оболочки.

Слюна также играет роль в подавлении роста числа бактерий. Таким образом, люди с сухостью во рту и те, кто потребляет недостаточное количество воды в день, чаще имеют сильный запах изо рта.

Вспомните свое состояние по утрам, когда вы просыпаетесь. Сухость во рту + неприятный запах. Все это из-за недостатка слюны.

Следующей, третьей, причиной являются стресс и чрезмерные диеты.

Стресс вызывает хроническую усталость, а когда вы страдаете от хронической усталости, ваш состояние вашего желудка ухудшается, и сам желудок заполняется газами.


В этом случае неприятный запах изо рта может быть сильным

Также сказано, что чрезмерная диета может также вызывать запах из-за кетоза, наступающего при недостатке углеводов или нестабильного распределения внутреннего жира во время голодания и поста.

Четвертая причина неприятного запаха изо рта – проблемы со здоровьем полости рта.

Различные проблемы полости рта, такие как зубной камень, кариес, налет на языке вызывают различного вида воспаления, которые могут являются причиной неприятного запаха изо ртаю

Кроме того, чрезмерное курение, употребление алкоголя и кофе также являются одной из причин.




Столько разных причин. А что же насчет методов устранения?

Если вы считаете, что у вас неприятный запах связан с проблемами по причине системных заболеваний, то вам лучше всего обратится в больницу и начать лечение.

Кроме того, рекомендуется по возможности сократить потребление табака, алкоголя и кофе, а также сократить количество нерегулярных приемов пищи.

 





Конечно, ежедневный тщательный уход за полостью рта является основным способом устранения неприятного запаха и предотвращения образования кариеса и камней.




Кроме того, если часто пить воду, то можно предотвратить образование сухости во рту, тем самым оказав помощь в решении проблемы неприятного запаха во рту. 

Также для здоровья зубов и десен полезны богатые витамином D продукты и пищевые добавки, которые помогают кальцию усваиваться.



 Сегодня мы разобрались в причинах появления неприятного запаха изо рта, а также со способами его устранения.

Так как ваша улыбка (запах изо рта к ней прилагается) – это важный фактор при общении с людьми, заботьтесь о здоровье вашей ротовой полости ежедневно.

Стоматологическая клиника Эсплант




출처: https://s-plant-dental-hospital.tistory.com/810 [S-PLANT Dental Hospital / 에스플란트]