본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Импланты помогают избежать потери своих зубов


Если вы сломали зуб или вам предстоит его удалить, то у вас есть несколько вариантов его восстановления. Один из возможных вариантов – это зубная имплантация. Такой способ восстановления потерянного или сломанного зуба является самым рациональным, но в то же время и самым затратным.

Стоимость данного лечения высока, но благодаря имплантации вы сможете не только восстановить потерянные зубы, но и улучшить своё здоровье в целом. Имплантация может принести вашему здоровью такие плюсы, о которых вы даже не подозреваете.



На что влияет отсутствие зубов?


Большинство людей считает, что главной проблемой отсутствия зубов является эстетическая сторона. При отсутствии одного или нескольких зубов люди стараются не улыбаться или лишний раз не открывать широко рот, чтобы не было заметно, что где-то между зубов пустой промежуток. Такие люди могу страдать от эмоциональных проблем, так как их самооценка заметно понижается, и они бояться лишний раз выразить свои чувства. Установка имплантов помогает многим людям вернуть их улыбки и вновь обрести уверенность в себе.

Из-за отсутствия зубов могут возникнуть некоторые физические проблемы. К примеру, зубы, которые находятся в области потерянного зуба, не имеют больше необходимой поддержки, поэтому появляется большая вероятность, что они могут легче треснуть или выпасть. Такие зубы «без соседей» больше подвержены поражением кариеса или другим стоматологическим заболеваниям. У многих людей потеря всего лишь одного зуба вызывает еще большие потери, если вовремя не предпринять нужных мер.

 


Кость на месте потерянного зуба быстро атрофируется, теряет свой объём из-за того, что она уже не выполняет свою поддерживающую функцию. При потере объема кости страдают не только соседние зубы, но и дёсны, что часто приводит к их заболеваниям.


Импланты – это лучший способ восстановления потерянных зубов. Импланты полностью заменяют функции естественных зубов и предотвращают образование возможности потери соседних зубов или объёма костной ткани.

Если вы хотите узнать больше информации об имплантах, свяжитесь с нами!