본문 바로가기

Russia/Имплант

Особенность имплантации передних зубов в Стоматологической клинике Эсплант




Наши зубы выполняют множество функций, но самая основная из них это жевательная.

Эстетическая функция зубов также играет немаловажную роль, особенно при первом знакомстве она влияет на складывание первого впечатления собеседника о вас.

Еще зубы несут разговорную функцию, плюс поддерживают необходимую форму нашего лица.






Самую важную ответственность за эстетику несут на себе передние зубы. При потере переднего зуба или его изначальном отсутствии у человека сразу падает самооценка.

При отсутствии переднего зуба или зубов, становится трудно кусать пищу и изменяется произношение, что заставляет нас задуматься об имплантации.

Чем же отличается имплантация передних зубов от обычной имплантации в стоматологической клинике Эсплант?





 

В случае обычной имплантации используется имплант из титана или же из керамики.

Абатмент, который используется при обычной имплантации, делается из прочного металла. Поверх абатмента устанавливается искусственный зуб, по внешнему виду напоминающий свой естественный.






Часто металлический абатмент может просвечиваться через коронку зуба, что будет давать улыбке немного неестественный оттенок, плюс металл абатмента может виднеться при опускании линии десны.






Так в чем же разница при обычной имплантации и имплантации передних зубов в нашей клинике?

Стоматологическая клиника Эсплант использует цирконий не только для изготовления коронок, но и для изготовления абатментов.

Так как при изготовлении и коронки и абатмента не используется металл, а только цирконий, то достигается максимально натуральный цвет искусственных зубов.








Даже в случае, если линия вашей десны опустится, это будет выглядеть натурально, так как металл не будет светиться.

Вот оно и отличие от обычной имплантации – достижение максимальной естественности и эстетики зубов благодаря использованию материалов, не содержащих металл.

Однако это не значит, что они выполняют только эстетическую функцию.

 






При установке имплантов учитывается все: и состояние костной ткани и форма, линия десны, цвет коронки, желаемая прозрачность.

Также хотели бы указать, что в нашей клинике мы устанавливаем не только стандартные абатменты, но и персонализированные абатменты, то есть, индивидуальные под каждого человека.






* Что такое индивидуальный абатмент?

Индивидуальные абатменты создаются под состояние ротовой полости каждого пациента.

Такой абатмент присоединяется к импланту и в отличие от стандартного абатмента полностью создан под вашу линию десны, повторяя ее контуры.

Благодаря такому, пища меньше застревает между коронкой зуба и линией десны.

Помимо всего этого Стоматологическая Клиника Эсплант старается максимально заботиться о своих пациентах, сокращая время предполагаемой операции и снимая страх пациента перед процессом с помощью различных способов имплантации.





*Имплантация под седацией: При такой имплантации пациента вводят в медикаментозный сон, во время которого чувства и ощущения притупляются, что значит, проход через операцию без волнений.

*Имплантация с направляющим шаблоном :С помощью съёмок рентгена челюсти и 3D KT на компьютере производится симулированная имплантация, по которой определяется точное расположение будущего импланта. На основе такой симуляции создается специальный направляющий шаблон, который помещается в ротовую полость во время операции и намного сокращает время предполагаемой имплантации.





Благодаря соблюдению в клинике строгих правил инфекционного контроля, импланты хорошо приживаются и срок их службы будет намного дольше, что уменьшает вероятность повторной имплантации.






При необходимости при имплантации одновременно проводится и наращивание костной ткани, для того чтобы восполнить ее недостаток. С помощью компьютерной томографии заранее выясняется и сообщается, нужно ли будет проводить такую процедуру.






Имплантация передних зубов – это очень важный момент в вашей жизни. Если вы хотите сохранить и эстетику и функциональность передних зубов, то обязательно нужно обращаться к профессионалам с высоким стажем работы.






Стоматологическая клиника Эсплант обладает самым последним стоматологическим оборудованием, а все врачи-стоматологи являются профессорами, докторами медицинских наук с многолетним стажем, которые используют только самые последние технологии и методы в области стоматологии. Обращайтесь к нам, и вы получите улыбку, которая прекрасно прослужит вам не один десяток лет.