본문 바로가기

Russia/Имплант

Отсутствие коренного зуба – большая потеря?



В течение жизни мы можем потерять зубы по разным причинами: поражение кариесом, заболевание десен, несчастный случай и по другим причинам. Хотя потеря одного зуба может показаться несущественной, его потеря может фактически вызвать цепную реакцию во рту. Потеря одного зуба может поставить под угрозу ваши привычки питания, речь и внешний вид. Потеря зуба в задней части рта может привести к многочисленным проблемам, начиная от нарушения способности хорошо пережевывать пищу и заканчивая неспособностью правильно чистить зубы. Потеря зуба также может поставить под угрозу здоровье ваших оставшихся зубов, о чем мы распишем внизу. Вот почему стоит подумать о замене отсутствующего зуба имплантом.



Настоящая проблема потери зубов это не эстетика (хотя это, безусловно, важный момент), а потеря костной ткани, которая сопровождается потерей зуба. Альвеолярная кость, которая окружает зубы, требует регулярной стимуляции, чтобы оставаться здоровой. Без такой стимуляции, создаваемой самими зубами, кость постепенно атрофируется. Потеря зубов может вызвать уменьшение объема кости на 25% только в первый год и больше в последующие годы.



Зубные мосты и зубные протезы являются вариантами замены отсутствующих зубов. Однако, когда протезы и мосты носят в течение многих лет, пациент может испытывать уменьшение объема костной ткани в челюсти. Когда челюстная кость со временем постепенно уменьшается, это может привести к изменению формы лица, поскольку нижняя челюсть может сместиться ближе к верхней челюсти. Сокращение челюстной кости может привести к тому, что лицо приобретает асимметричность, из-за чего человек может выглядеть старше и мрачнее.



К счастью, есть способ предотвратить потерю костной массы. Потерянный зуб можно заменить зубным имплантом. Имплант выполняет абсолютно все функции естественного зуба. Поскольку имплантат фактически сливается с костью, он помогает сохранить кость здоровой и функциональной, а также выглядит как свой естественный зуб!