본문 바로가기

Russia/Имплант

Импланты! Решение ответа на вопрос « А сильно больно?»



«Имплантация – это больно?» - Какие эмоции спрятаны в данном вопросе?


Самый часто задаваемый вопрос перед имплантацией : «Я слышал, что установка импланта – это очень больно, правда ли это?».

На самом деле в данном вопросе скрывается столько чувств пациента: переживания, страх, беспокойство, сомнения, боязнь перед чувством боли и операцией.

Чтобы снять напряжение с пациента в таких случаях недостаточно ответа: больно/ не больно.

Пациента беспокоит столько моментов:

«вдруг местная анестезия – это больно»,

«а вдруг я все равно буду что-то буду чувствовать»,

«а еще эти неприятные звуки приборов»,

«а после того как спадет анестезия, вдруг придет нестерпимая боль»

 


 

Боль после имплантации пропорциональная времени самой имплантации. Быстрая точная установка импланта уменьшает ощущение боли.

Если говорить точнее, чем больше требуется пациенту имплантов, а также дополнительного наращивания костной ткани, при ее недостатке, тем дольше время операции, следовательно, тем больше вероятность возникновения ощущений боли или опухания в месте установленных имплантов.

Чтобы сократить вероятность возникновения боли и опухания после операции, важно провести имплантацию быстро и точно, с минимальным воздействием на десну и челюстную кость.

Операция по установке одного-двух имплантов является простой и не занимает много времени в нашей клинике, поэтому пациент может легко через нее пройти и с использованием местной анестезии.

 

 


 Если операция займет больше часа, то есть выход, как пройти через нее без всяких волнений – это имплантация под седацией под наблюдением профессионального анестезиолога

 

 

Перед имплантацией после определения состояния пациента, количества необходимых имплантов и областей наращивания костной ткани можно предположить приблизительное время операции.

Если операция составляет меньше часа, то рекомендуется ее проводить в сознании, а вот операции, продолжительностью больше часа, можно проводить под специальным медикаментозным сном (внутривенная седация).

Основной целью имплантации под седацией является устранение страха и волнения пациента во время процесса операции. При седации пациент спит и у него нет восприятия происходящего, так что он не только ничего не слышит, но и не чувствует.

Когда операция заканчивается пациента пробуждают ото сна, после чего пациент не помнить ничего о процессе операции, только то, как он входил в саму операционную.

Если вы испытываете беспокойство перед имплантацией, почему бы не провести ее под седацией?

Обращайтесь в Стоматологическую клинику Эсплант. Здесь вы позабудете о волнении перед имплантацией.