본문 바로가기

Russia/Имплант

Может ли имплант поломаться?

Может ли имплант поломаться?


 


 

 

Имплант – это искусственный корень зуба, изготовленный из титана, который вживляется в кость. Как бы не улучшался материал импланта и технологии его установки, всегда присутствует вероятность, хоть и маленькая, что имплант может сломаться. К счастью, в последние годы процент такой вероятности уменьшается, конечно же, если говорить о самых надежных брендах имплантов.

 

 

 

 

В случае поломки импланта вам необходимо обратиться к врачу как можно быстрее. В большинстве случаев имплант возможно восстановить. Но для этого сломанный имплант необходимо удалить, после чего подождать несколько месяцев для периода восстановления. После этого можно будет уже проводить повторную имплантацию на данную область.

 

 

 

 

Для увеличения вероятности успешной повторной имплантации врачу может понадобиться нарастить необходимый объем костной ткани, чтобы новый имплант надежно и крепко был установлен в челюсть.

 

 

 

 

После повторного установления импланта, нужно подождать 3-6 месяцев, чтобы дать импланту время срастись с костью. После этого на имплант уже можно будет опять давать нагрузку в виде абатмента и импланта.

 

 


Если у вас есть вопросы по имплантации – обращайтесь в нашу клинику Эсплант и мы подберем для вас ваш индивидуальный способ имплантации.