본문 바로가기

Russia/Имплант

Знакомство с межзубными щётками вместе с ЭСПЛАНТ



Как правильно пользоваться межзубными щётками?

 

Рады знакомству.

Сегодня мы нашли новую интересную тему для обсуждения

Стоматологическая клиника Эсплант хочет предупредить, что важно не только чистить зубы зубной щёткой, но и использовать другие средства для гигиены полости рта, такие как зубные нити, межзубные щётки и другое.

Мало только сказать, что это важно, нужно еще и подробно объяснить, как правильно пользоваться, например, межзубной щёткой, плюс рассказать о последствиях при её неправильном использовании.






Перед тем как рассказывать о правилах использования межзубных щёток, необходимо сначала рассказать о том, что же они из себя представляют.

" Межзубная щётка – это средство за уходом полости рта с небольшими щетинками, которое прочищает межзубные промежутки". Целью данной щёточки является удаление остатков пищи, зубного налета и камня с труднодоступных мест в ротовой полости.

Кому рекомендуется использовать такие щёточки?

Так как щёточка используется для прочищения межзубных промежутков, то она рекомендуется людям, у которых большие расстояния между корнями зубов или тем, кто носит брекеты.






Как пользоваться такими щёточками?

Крайне легко, даже легче чем, обычной щёточкой.

Перед использованием межзубной щеточки в необходимом порядке нужно сначала тщательно прочистить зубы обычной щёткой, после чего намочить межзубную щёточку водой, чтобы сделать её щетинки более мягкими.

Затем необходимо пройтись щеточкой вперед назад между зубными пространствами 4-5 раз.

Просто, не правда ли? Очень полезное и легкое в обращении средство за уходом полости рта.







Однако если не соблюдать такие простые правила использования межзубной щетки, то можно столкнуться с негативными последствиями.

Самым распространенным примером неправильной чистки служат случаи, когда вы слишком агрессивно проходитесь щёточкой в межзубной области, что может повредить мягкую ткань десны.

Также ошибкой являются случаи, когда сам размер щёточки больше размера межзубного промежутка, и вы пытаетесь её насильно просунуть в этом промежуток. Из-за таких действий вы рискуете увеличить сам промежуток между зубами.

Поэтому всегда важно подбирать щёточку правильного размера и тщательно прочищать межзубные пространства размеренными движениями.







Надеюсь, вы уже поняли, как правильно пользоваться межзубными щёточками.

Тогда от методов использования межзубными щетками, мы перейдем к методам использования зубной нити.

Способ использования зубной нити схож со способом использования межзубных щёточек.

Самый большой плюс зубной нити – это возможность носить ее с собой и использовать в любое время.

Поэтому за свою компактность и удобство в использовании она пользуется таким спросом.

При использовании нити достаньте и обрежьте ее небольшое количество (около 40-50 см) и обмотайте вокруг средних пальце. После каждого прочищенного участка между зубами используйте новую область нити.

Вы можете помогать большими пальцами, чтобы натянуть нить сильнее и прочистить участки сверху вниз.






 

При неправильном использовании зубной нити также могут возникнуть негативные последствиями. 

Зубная нить – это средство одноразового использования, так что ее повторное использование строго воспрещается

Зубной нитью нужно пользоваться осторожно, без резких сильно давящих движений. Если десны воспалены, то от использования нити стоит отказаться до момента выздоровления дёсен, так как она может еще сильнее усугубить ситуацию.



Сегодня мы узнали о том, как стоит и не стоит пользоваться межзубными щётками и зубной нитью.

По сравнению с использованием одной зубной щетки, использование дополнительных средств по уходу за здоровьем полости рта поможет вам снизить еще на 40% вероятность появления кариеса.

Так что следим за здоровьем полости рта и продлеваем срок жизни наших зубов до максимума.