본문 바로가기

Russia/Имплант

Что такое направляющий шаблон по имплантации?










В каких случаях люди устанавливают импланты? При сильном поражении зуба кариесом или воспалением ничего не остается, как удалять зуб. Зуб также может быть потерян при случае сильного скола, трещины. Зубы играют важную роль в нашем организме, поэтому их потеря ведет к серьезным проблемам. К счастью в современном мире есть возможность восстановить зубы искусственным путём. Такой способ называют имплантацией.

Самое главное при имплантации – это установить имплант точно и надежно так, чтобы в будущем пациент не почувствовал никаких неудобств

 










Для этого тщательно нужно будет составить план по имплантации, опираясь на индивидуальную ситуацию каждого пациента

Для 100% точности установки импланта создается шаблон-инструкция по операции. Как происходит процесс создания шаблона? На первой стадии процесса производится съёмка панорамного рентгена, потом 3D KT (компьтерной томографии). На основе данных, полученных с помощью съёмки врач оценивает состояние костной ткани челюсти, ее толщину, высоту и особенности анатомического строения.

Следущим шагом врач на основе 3D KT проводит симулированную имплантацию, чтобы точно определить, куда, под каким углом нужно устаналивать имплант. После этого создаётся шаблон-инструкция по имплантации.








 




Направляющий шаблон по имплантации представляет собой каппу, которая помещается в ротовую полость во время операции. В конструкцию шаблона входят металлические направляющие, через которые вкручивается имплант.

В нашей стоматологии мы используем самую современную программу для создания имплантационных шаблонов, которая называется Anatomgage guide. Благодаря такому шаблону установка имплантов проходит без разрезов десны, в стопроцентно точное место, поэтому процесс восстановления после операций проходит максимально быстро, а вероятность выпадения импланта составляет меньше 1-ого процента.







 




При использовании направляющего шаблона по имплантации Anatomage возможно будет установить импланты сразу же после удаления зубов, если кость челюсти будет в хорошем состоянии.

 Кроме того, поскольку импланты можно установить сразу после удаления зуба, они устанавливаются с минимальным надрезом десны в идеальное месторасположение. С помощью такого способа вероятность попадания микробов и вредных веществ во время операции конкретно снижается так же, так и возможность получить в будущем воспаление дёсен.

 










Еще один плюс направляющего шаблона – это быстрое восстановление после операции.

Чтобы провести такую имплантацию с использованием направляющего шаблона необходимо самое последнее оборудование, а также стоматолог с большим опытом проведения операций такого типа

Обратитесь в нашу стоматологию Эсплант, и мы поможем вам подобрать правильный способ имплантации под каждого пациента.