본문 바로가기

Russia/Имплант

Зубные импланты предотвращают возникновение старческого слабоумия






При приёме пищи очень важно ее тщательно пережевывать перед тем, как проглотить. При тщательном пережёвывании пищи питательные вещества усваиваются лучше и быстрее, а процесс переваривания пищи заметно ускоряется. 10% процесса усваивания пищи происходит в нашем рту.

Если не пережёвывать пищу как следует, то это увеличит нагрузку работы желудка, и может возникнуть дисбаланс в распределении питательных веществ в организме.







В преклонном возрасте самым частым заболеванием считается старческое слабоумие. Выяснилось, что данная болезнь имеет тесную связь со здоровьем нашей ротовой полости. Научная команда университета Тохоку (Япония) проводила исследование населения страше 70 лет. По результатам исследований, у людей не страдающих от старческого слабоумия в среднем было 14-15 зубов, в то время как у людей с симптомами данного заболевания было всего лишь 9-10 зубов.

 Наши верхние зубы связаны с черепом. При процессе жевания наш мозг начинает активно работать, стимулируя мышление.При активной работе мозга наша память улучшается, что уменьшает вероятность образования старческого слабоумия в будущем. А быстрое усвоение питательных веществ помогает улучшить общее здоровье нашего организма.







Ко всему прочему, если жевательная функция не выполняется, то кость челюсти начинает уменьшатся в объеме, как и мышцы и кровеносные сосуды, отвечающие за эту функцию. Доходит до того, что сужаются даже кровеносные сосуды, идущие в наш мозг, что и повышает вероятность образования проблем в пожилом возрасте.

Однако сохранить все свои зубы в целости и сохранности до самой старости – это почти невыполнимая миссия.







Чем же можно решить проблему потери зубов?

 

В стоматологиях, чтобы заместить потерянные зубы, устанавливают зубные импланты. Зубные импланты хороши тем, что они выполняют не только эстетическую функцию, но и полностью выполняют все функции естесственных зубов.

После вживления импланта (искусственного корня) все функции зубов, челюсти и челюстных мышц восстанавливаются. Устанавливая импланты хорошего качества у настоящего специалиста, вы можете не волноваться, что после установки они могут выпасть или не прижиться. Что самое главное после имплантации - это постоянный уход за протезом! Вы должны заботиться о своих протезах так же тщательно, как и о своих собственных зубах.










Часто людям пожилого возраста необходимо устанавливать одновременно большое количество имплантов. В таких случаях им может быть тяжело физически переносить такую длинную операцию. Чтобы облегчить процесс прохождения через имлантацию, можно проводить с помощью седации, то есть в состоянии медикаментозного сна.

Стоматологическая клиника Эсплант специализируется на имплантации, и проводит операции любых сложностей. Наши врачи-стоматологи прошли через десятки тысяч имплантации и имеют опыт более 20 лет. Здесь вы можете отдаться в руки профессионалов и быть спокойны за своё здоровье.

Обращайтесь к нам, если хотите побольше узнать о зубной имплантации!