본문 바로가기

Russia/Имплант

Что такое индивидуальный абатмент для зубного импланта?

Нужно ли мне устанавливать индивидуальный абатмент вместо стандартного?


Имплант состоит из трех частей: самого импланта, абатмента и коронки. Имплант – это искусственный корень зуба, сделанный из титана, который устанавливается в кость.Абатмент – это связующая часть между имплантом и коронкой. И последняя часть – это коронка - видимая часть, которая выглядит как свой собственный зуб в зубном ряду.

 

 


 

 

Абатмент для импланта – это очень важная часть, которая фиксирует коронку на импланте. Абатменты должны иметь высокую устойчивость, отличную биосовместимость и устойчивость к коррозии.

Бывают два вида абатментов: стандартные и индивидуальные. Плюс стандартного абатмента – это его низкая стоимость. К минусам можно отнести тот факт, что нельзя добиться естественных контуров, подходящих под кость десны. Именно поэтому индивидуальные абатменты являются продвижением, так как они идеально подходят под анатомическое сложение кости десны каждого человека. Они идеально подходят при восстановлении передних зубов, давая им выглядеть максимально естественно и красиво.

 

 

 

 


Стандартный абатмент vs Индивидуальный абатмент

Стандартный абатмент

Стандартный абатмент – это уже заранее приготовленная деталь, поэтому ее стоимость такая низкая. Такой абатмент часто хотят использовать, чтобы сократить общее время полной установки зубного импланта, плюс сократить стоимость расходов. Однако стандартный абатмент не всегда подходит под каждую индивидуальную коронку, все зависит от высоты абатмента и глубины импланта. Поэтому всегда бывает риск, что на самом последнем этапе коронку не удастся прикрепить.

Индивидуальный абатмент

Само имя вида данного абатмента говорит само за себя. Такие абатменты индивидуально создаются под каждого пациента. Они идеально соединяют импланты с коронками и не вызывают проблем будущем, а также в точности подходят под вашу десну. Такие абатменты сделаны из циркония, поэтому идеально подходят под цвет естественных зубов и обладают лучшими показателями функциональности и эстетики. Стоимость индивидуальных абатментов выше, чем стандартных, однако они отлично прилегают к тканям десны, за счет чего не требуется больше никаких манипуляций с мягкими тканями. Такие абатменты могут подарить пациенту не только красивую улыбку, но и помещать сокращению костной ткани десны.

 

 

 

 

В стоматологической клинике Эсплант мы создаем индивидуальные абатменты под каждого пациента. По всем вопросам и консультациям можете обращаться по нашим контактам.