본문 바로가기

Russia/Имплант

Седация: имплантация без волнений





Часто случаются ситуации, когда пациентам нужно срочно проводить операцию по зубной имплантации, но из-за своей дентофобии они эту операцию вечно откладывают на потом. Есть много людей, которые страдают из-за боязни стоматологий, полученной еще в раннём детстве из-за болезненного лечения зубов. Что же можно предпринять таким людям? Веди страх стоматологического кресла нельзя побороть просто обычным желанием.

В таких ситуациях стоматологи рекомендуют проводить имплантацию под седацией.







Что такое седация?

Седация – это медикаментозный сон, в который пациента вводят перед проведением операций. При помощи введения седативных лекарств, человек впадает в сон, его уровень сознания происходящего снижается, а рефлексы и болевая чувствительность притупляются. Эффект седации кратковременный, и после операции пациент просыпается как ни в чем не бывало.

Под седацией пациент не испытывает никаких ощущений и спит. Такой способ помогает пройти через операцию комфортно без всяких беспокойств, тем самым решая вопрос дентофобии.










Врачи советуют проводить седацию людям, у которых может подняться давление или появиться стресс на фоне получения стоматологического лечения, а также тем, кому предстоит операция по установлению большого количества имплантов.

Однако, даже если сама операция будет проходить под седацией, пациент может сильно переживать перед самой операцией.






В стоматологической клинике S-Plant, чтобы снять напряжение с пациента перед операцией проводят специальные расслабляющие терапии такие, как ароматерапия, стоунтерапия и музыкатерапия. Данные терапии проводит профессиональный терапевт. Они помогают не только расслаблению, снятию стресса, но и быстрому восстановлению после операции.







При седации ввести пациента в медикаментозный сон и успешно провести операцию еще не самое главное. Важно следить за состояние пациента на протяжении всей операции через мониторы, чтобы в случае экстренной ситуации сразу же прервать процесс и разбудить пациента ото сна. При имплантации под седацией профессиональный анастезиолог всегда должен находиться рядом и быть на чеку.






В стоматологической клинике Эсплан вы можете не беспокоиться по поводу своей операции по имплантации. Мы подбираем индивидуальный подход лечения к каждому пациенту так, чтобы он чувствовал комфорт, надежность и уверенность во время получения лечения.