본문 바로가기

Russia/Имплант

Плюсы и минусы ЦИРКОНИЕВЫХ КОРОНОК










В последнее время в стоматологиях чаще всего советуют пациентам реставрировать зубы с помощью циркониевых коронок. Данный способ реставрации зубов является самым рекомендуемым в наши дни.








По сравнению с металлокерамическими или золотыми коронками коронки из диоксида циркония являются самыми прочными, долгослужащими и эстетически красивыми.








Плюсы Циркониевых коронок

l  Циркониевые коронки обладают высокой биосовместимостью, имеют супер гладкую поверхность, что позволяет уменьшить накопление зубного налета на них.

l  Коронки из диоксида циркония чрезвычайно прочны. Есть еще отдельный вид циркониевых коронок, который покрывается сверху слоем фарфофа. Такие коронки тоже являются прочными, потому что материалы между собой очень хорошо скрепляются и вероятность образования трещины – маленькая.

l  Цирконивые коронки идеально подходят для людей с аллергией на металл или же для тех, кто предпочетает безметалловый способ реставрации.

l  В состав циркониевых коронок не входит металл, поэтому десны в области коронок не имеют темного оттенка и не темнеют со временем, что также исключает возможность обнажения металлических полей в случае рецессии десны.

l  С помощью компьютерного моделирования и современной зуботехнической лаборатории, коронки создаются индивидуально под каждого пациента, что помогает сократить время пребывания в стоматологическом кресле при регулировании высоты коронок. 

l  Циркониевые коронки удобны для пациентов тем, что они не реагирую на холодное и горячее, как это делают металлокерамические коронки.










Есть ли какие-нибудь минусы циркониевых коронок?


 

Недостатки коронок из диоксида циркония минимальны. Прочность материала вызывает некоторые опасения по поводу трения о корень зуба и изнашивания противоположных зубов. Частые проверки, однако, помогают уменьшить любые возможные риски для противоположных зубов.








У коронок из циркония минимум недостатков. Есть только небольшие опасения насчет трения коронки о корень зуба и изнашивании соседних от коронки зубов. Однако при частой проверке в стоматологиях можно уменьшить любые риски возникновения проблем.

Свяжитесь с нашей клиникой Эсплант, чтобы узнать больше о процедуре установки циркониевой коронки за 1 день.