본문 바로가기

Russia/Имплант

Что должны знать люди с остеопорозом перед имплантацией










При наличии остеопороза вы должны учитывать несколько пунктов перед имплантацией.

Остеопороз – это заболевание скелета, связанное со снижением плотности костей. Он возникает при недостатке кальция в костях, и также проявляется чаще у женщин, чем мужчин, в связи с понижением плотности кости у женщин после родов или проявления менопаузы. Ко всему прочему, он может развиться с возрастом в процессе старения.









Около 80% пациентов с остеопорозом принимают «бисфосфонатные» препараты, непосредственно предотвращающие разрушение кости.Побочный эффект этого препарата может вызвать остеонекроз, из-за которого кость больше не может расти должным образом, поэтому имплантация может быть неудачной.


Во время операции по имплантации важно, чтобы имплант был хорошо и прочно установлен в кость.









Прежде всего, пациенты с остеопорозом должны провести обследование, чтобы узнать плотность своей альвеолярной кости.


Чтобы убедиться, что ваша имплантация пройдет успешно, вам необходимо обращаться к высококвалифицированному стоматологу-ортопеду, у которого имеется многолетний опыт в проведении операций по имплантации.












Стоматологическая клиника Эсплант обладает самым последним стоматологическим оборудованием, а все врачи являются высококвалифицированными стоматологами с опытом более 20 лет. Благодаря современным технологиям и опыту врачей пациенты могут пройти через имплантацию комфортно, надежно и безопасно, что обеспечивает минимальный период восстановления после операции.


В нашей клинике составляется персональная программа лечения под каждого пациентка, включая и пациентов с остеопорозом. В зуботехнической лаборатории мы создаём индивидуальные абатменты и коронки, с помощью которых вероятность застревания остатков пищи или бактерий между имплантами и коронками минимизируется, а срок службы импланта и протеза увеличивается.











Пациентам с остеопорозом перед имплантацией следует прекратить прием лекарств примерно за 6 месяцев до операции, и обязательно не забывайте сообщать вашему лечащему стоматологу, какие препараты вы принимаете.


Если у вас есть мысль сделать имплантацию заранее советуем посетить стоматологическую клинику и обсудить план имплантации, чтобы добиться максимально надежного результата.