본문 바로가기

Russia/Имплант

Что нужно знать людям с диабетом перед имплантацией

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

При установлении имплантов нужно учитывать не только состояние ротовой полости человека, но и его индивидуальные анатомические особенности и наличие заболеваний. Людям с диабетом при имплантации нужно быть осторожней всего.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 У людей с диабетом относительно высокий риск заражения бактериальной инфекцией, а также низкая скорость заживления ран, поэтому при имплантации могут возникнуть кровотечения и воспаления.

 

 Чтобы успешно установить импланты перед операцией необходимо проверить состояние челюсти и ее костной ткани через КТ. Такое обследование поможет повысить успешность операции.

 

Вот еще несколько пунктов, которые должны учитывать люди с диабетом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 1) Операция должна проводиться утром!

Благодаря действию гипогликемических препаратов или инъекций инсулина, которые обычно вводят утром, контроль сахара в крови лучше утром, чем днем. Плюс, днём тело ощущает усталость больше, чем утром, и если волноваться перед операцией, оно получит большой стресс, давление может подняться и привести к экстренной ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2) Уточните у врача по поводу принятия лекарств!

 Если вы принимаете лекарства, помимо лекарств от диабета, то обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с врачом.

Есть некоторые препараты (например, аспирин) которые разжижают кровь. Из-за действия таких препаратов, во время имплантации кровь может не прекращаться, что будет сокращать скорость восстановления дёсен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3) Рекомендуется потреблять больше воды!

По причине диабета во рту часто появляется сухость, слюна недостаточно вырабатывается, что создаёт благоприятную среду для размножения бактерий, поэтому не забывайте пить воду время от времени.

И самое важное приходите на осмотр к стоматологу 4-5 раз в год после установления имплантов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Пациенты с диабетом должны постоянно следить за своим здоровьём и не допускать попадания инфекции в организм.

В стоматологической клинике Эсплант имеется строгий 10-ти ступенчатый инфекционный контроль, который гарантирует безопасность и успешность пациента на всех этапах лечения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В нашей больнице с большим вниманием относятся к пациентам с диабетом, а многолетний опыт врачей помогает проводить успешные имплантации.

 

Клиника Эсплант – это место, которому вы можете доверить свою улыбку!