본문 바로가기

Russia/Имплант

Болезненно ли наращивание костной ткани и в каких случаях оно необходимо?

 

Болезненно ли наращивание костной ткани и в каких случаях оно необходимо?

 

 

 

 

Наверное, многие из вас при поиске информации об имплантации находили также статьи о наращивании костной ткани для установления импланта.

Наращивание костной ткани необходимо при недостатке кости для вживления в нее импланта. Кость либо наращивают, либо делают ее плотнее настолько, чтобы имплант не смог выпасть.

 

 

 

 

В каких случаях необходимо наращивание костной ткани

 

 

1. Когда из-за хронических заболеваний костная ткань ослабевает или в ее области возникают сильные воспаления

 

2. Если при сильном пародонтите воспаление добралось и до костной ткани

 

3. Если кость и десна опустились при долгом ношении съёмных протезов.

 

4. Если нужно приподнять верхнечелюстную (гайморову) пазуху

 

5. Если после удаления или потери зуба прошло долгое время

 

Как видите, наращивание костной ткани необходимо по многим разным причинам.

 

 

 

 

 

Во время наращивания костной ткани пациент не чувствует боли, так как это операция делается при анестезии. Однако бывают и редкие случаи когда во время или после операции человека мучают болезненные ощущения.

 

Такие случаи обычно происходят, когда человек страдает от постоянных воспалений дёсны, от которых костная ткань значительно уменьшается, и анестезия не может подействовать на 100%, поэтому-то человек и чувствует боль.

Встречаются также люди с дентофобией, из-за которой чувство боли усиливается.

 

Обычно после наращивания костной ткани болезненные ощущения и период восстановления у каждого человека разный, но иногда во время операции могут возникнуть повреждения мягких тканей – в таком случае может возникнуть боль после того, как эффект анестезии прекратится. Бывают также очень редкие случаи, когда может происходить отторжение костного материала.

 

Нужно учитывать, что если курить и употреблять алкоголь во время периода восстановления, то он затянется, как и сами болезненные ощущения.

 

 

 

 

В нашей стоматологической клинике «Эсплант» работают самые высокопрофессиональные стоматологи с многолетним стажем. Все они выпускники первого в Корее Сеульского Национального Университета и специалисты, которым можно без сомнений довериться, и провести любую стоматологическую процедуру успешно и безопасно