본문 바로가기

Russia/Имплант

Интересуетесь, каков срок службы протезов и имплантов?

 

 

Интересуетесь, каков срок службы протезов и имплантов?

 

 

 

 

Одним из самых интересующих вопросов в стоматологии является вопрос о продолжительности срока службы протезов, коронок, имплантов и тд.

 

 

 

 

Правда заключается в том, что нельзя точно сказать, сколько лет тот или иной протез может вам прослужить, потому на его срок службы влияет очень много факторов: состояние зубов, общее состояние здоровья, качество ухода за ротовой полостью, квалификация врача и многое другое.

 

Однако большинство пациентов хотят получить ответ хотя бы в общих чертах, поэтому в стоматологиях отвечают, что при хорошем обращении и уходе, импланты точно прослужат примерно 10 лет

 

 

 

 

У каждого человека свои анатомические особенности структуры полости рта и свои способы ухода и гигиены. По этой причине хоть и говорится, что срок службы имплантов 10 лет, их не обязательно менять после истечения срока, но также и нельзя игнорировать возникшие проблемы, списываясь на то, что 10 лет еще не прошло.

 

 

 

 

Всегда следуйте указаниям стоматологов, особенно если вопрос касается имплантов и протезов и никогда не забывайте следить за уходом своих зубов.