본문 바로가기

Russia/Имплант

Могут ли люди с диабетом установить себе импланты?

 

Возможно ли людям с диабетом провести операцию по имплантации?

 

 

 

 

Во время операции по имплантации необходимо проводить разрезы десны для установления импланта, поэтому в связи с тем что у людей с диабетом низкая скорость восстановления ран и низкая способность противостояния бактериям, по сравнению с обычными людьми, им нужно быть особо внимательными, если они решились на имплантацию. При имплантации у людей, страдающих диабетом, возникают воспаления и кровотечения в 2-3 раза больше, чем у остальных, а процент вероятности, что имплант может выпасть немного выше. Для надежности и безопасности пациентам с диабетом необходимо обращаться только в самые высокоспециализированные стоматологические клиники с большим опытом.

 

 

 

 

В последнее время появились стоматологические клиники, оснащенные самым последним стоматологическим оборудованием, благодаря которому имплантирование любой сложности выполняется без затруднений с высоким процентом успеха.

 

 

 

Что называют направляющим шаблоном для имплантации?

 

 

Перед имплантацией пациент должен сделать КТ (компьютерная томография), с помощью которой анализируется состояние ротовой полости пациента, состояние кости, дёсен и др. С помощью результатов данного анализа проводиться компьютерная 3D имплантация, которая определяет абсолютно точное расположение импланта, его угол и глубину вживления, после чего с помощью 3D принтера изготавливается направляющий шаблон по операции.

 

 

После изготовления шаблона во время операции по имплантации этот шаблон помешается в ротовую полость пациента. С помощью данного шаблона выполняется минимальное количество разрезов десны для установления импланта, что минимизирует кровотечения, риск заражения и обеспечивает более быстрый и безболезненный период восстановления

 

 

 

 

 

Меры предосторожности для пациентов с сахарным диабетом

 

1. Во время операции по имплантации разрезы десны должны проводиться только лазером

 

Перед разрезом десны, с помощью трехмерной компьютерной томографии разбираются анатомические особенности ротовой полости пациента и точное место вживления импланта, после чего лазером разрезаются кровеносные сосуды и сразу же прижигаются, поэтому проходит процесс гемостаза, и кровотечения сокращаются. Разрез лазером производиться только в необходимом месте, что позволяет избежать лишних надрезов десны, сокращает кровотечение и ко всему прочему разрезания десна меньше воспаляется и быстрее заживает..

 

2. Во время операции должны соблюдаться все меры против получения инфекционных заболеваний.

 

Пациенты с диабетом очень уязвимы к инфекционным заболеваниям и обладают слабым иммунитетом, поэтому в больнице должны тщательно соблюдаться все меры предосторожности от попадания инфекции во время операции.

 

3. Перед операцией по имплантации нужно быть осведомленным по поводу приема различных лекарств

 

Пациенты с сахарным диабетом обычно принимают аспирин и другие лекарства, разбавляющие кровь и делающие ее жиже, поэтому во время операции по имплантации кровотечение может не прекратиться, что помешает процессу восстановления. По этой причине перед операцией нужно заранее переговаривать с доктором по поводу приема лекарст.

 

 

4. Пациентам с диабетом лучше проводить операцию в утреннее время

 

Лекарства, снижающие уровень глюкозы в крови, или инъекции инсулина часто назначаются утром, потому что утром еще возможно контролировать уровень сахара в крови. Во второй половине дня тело устает, иммунная система снижается, а из-за стресса ваше кровяное давление повышается, что может привести к шоку или риску оказаться в чрезвычайной ситуации, поэтому время операции нужно назначать на утреннее время.

 

5. Пациентам с сахарным диабетом рекомендуется приходить в стоматологию на осмотр 4-5 раз в год после имплантации

 

У пациентов с сахарным диабетом частая сухость во рту из-за недостатка слюны, что является хорошей средой для размножения микробов. После операции пейте воду как можно чаще и проводите осмотр зубов 4 ~ 5 раз в год.