본문 바로가기

Russia/Имплант

Узнайте побольше об уходе за зубными мостами и имплантами.

Узнайте побольше об уходе за зубными мостами и имплантами.

 

 

1) Мосты. Средний срок службы мостов составляет около 5-7 лет. Что нужно делать, чтобы продлить данный срок? Самым главным пунктом в уходе за мостами является тщательная чистка. Важно уделять большое внимание чистке зубов и прочищать промежутки между протезами и дёснами зубной нитью.

 

Пищевые остатки, которые не удалось удалить, со временем могут привести ко 2-й стадии кариеса зубов, связанных с мостами. В таком случае эти зубы придется либо ещё сильнее обточить либо (в худшем случае) вырвать.

 

 

2) Импланты. После установления имплантов многие думают, что раз на имплантах кариес появиться не может, то можно особо и не заботиться о гигиене ротовой полости. Импланты – это искусственные протезы, поэтому они более хрупкие, чем естественные зубы, вдобавок область, где установлен имплант, более подвержен воспалениям, по этим причинам ни в коем случае не надо пренебрегать уходом за полостью рта

 

После операции по имплантации в течение 1 года состояние кости стабилизируется и восстанавливается, поэтому в этот период рекомендуется потреблять только мягкую пищу, а через год советуется избегать твердой пищи

 

 

 

 

Нужно бережно заботиться о наших зубах, тщательно чистить зубы и пространства между ними, чтобы лишний раз не возникло воспаление дёсен. При воспалении дёсен в районе импланта кость может атрофироваться, что может привести к выпадению импланта или к усложнению лечения в этой области.

 

Теперь вы знаете, как ухаживать за мостами и за имплантами.

 

Надеемся, что вы найдете подходящий себе способ ухода за вашими зубами, чтобы они прослужили вам долго и надежно.