본문 바로가기

Russia/Имплант

Многие интересуются зубной имплантацией заграницей












Многие интересуются зубной имплантацией заграницей

С каждым годом зубная имплантация пользуется все большим спросом, чем установка съёмных протезов. Если раньше многие считали, что есть только 50% вероятности, что имплант приживется, то сейчас с помощью современных технологий вероятность успешной операции по имплантации во многих клиниках составляет почти все сто процентов.

 Южная Корея – это страна современных технологий, в которой очень развита медицина, в том числе и стоматология. Многие пациенты из разных стран мира приезжают сюда, чтобы получить стоматологическое лечение и провести операцию по имплантации. В этой статье мы хотели бы дать ответы на самые часто задаваемые вопросы по имплантации.

 Что такое имплант?

Имплант – это искусственный корень зуба, сделанный из титана, который устанавливают в челюстную кость вместо корня отсутствующего зуба. К импланту крепится коронка, которая заменяет наш зуб и выполняет основные жевательные и эстетические функции. Импланты могут служить опорой как для единичной коронки, так и для мостовой конструкции.






Какие преимущества у установки импланта?

Установление импланта – это самый оптимальный, надежный и долгосрочный вариант по замене естественного зуба. Тем более импланты не требуют дополнительного ежедневного ухода как, например, съёмные протезы.

Импланты выглядят натурально, по сравнению со съемными протезами, а также не требуют поддержки соседних зубов, как это делают традиционные мосты.

Импланты очень прочные, надежные, безопасные, плюс, выглядят как свои собственные зубы, что позволит вам быть уверенными в вашей улыбке.

К тому же импланты избавят вас от проблем, связанных с жевательной функцией, которые вы испытывали при отсутствии собственных зубов.

Импланты улучшают здоровье полости рта, что влияет на улучшение общего состояния здоровья всего организма.






 Сколько визитов к стоматологу я должен сделать?

В зависимости от количества устанавливаемых имплантов и от индивидуальных склонностей пациента к восстановлению каждому человеку нужно разное количество приемов. Все зависит индивидуально от ситуации пациента.

Однако обычно в случаях с имплантацией требуется два визита в Корею с промежутком от двух до шести месяцев. Первый визит занимает от трех до семи дней, а второй от семи до десяти дней.

Что такое «Немедленная нагрузка» имплантов?

Немедленной нагрузкой (или немедленными имплантами) называют сравнительно новую процедуру, при которой имплант устанавливается вместе с коронкой сразу за один визит. Однако есть много условий, которые могут не подходить для установки немедленных имплантов.

 

В первый визит обязательно оценить плотность кости, её объем и количество для того, чтобы понять, хватает ли костной ткани для установки в неё импланта.

Успех такой операции велик, так же как и у имплантации в два визита. Проконсультируйтесь сначала со стоматологом, подходит ли ваша ситуация под немедленную нагрузку. И если он скажет, что да, ты вы счастливчик, и можете сократить количество визитов в Корею до одного!

 

 







Болезненна ли операция по имплантации?

Как правило, после операции вы будете ощущать болезненные ощущения в челюсти в течение нескольких дней, однако после этой операции вам прописывается обезболивающее, которое будет заглушать всю боль. Во время самой же операции вы не почувствуете боли благодаря действию местной анестезии. По желанию, имплантацию можно проводить под седацией, но перед этим вы должны получить положительные результаты по общему обследованию и анализам крови.

 

 

Что такое наращивание костной ткани и нужно ли оно мне?

Если у вас не хватает костной ткани для поддержки импланта в челюсти, то скорее всего вам придется её наращивать.

Такая процедура включает в себя помещение специального костного материала на место устанавливаемого импланта с целью утолщения кости и её плотности. Узнать состояние вашей кости можно с помощью трёхмерной компьютерной томографии, 3D КТ (обычный панораманый рентген челюсти может определить только высоту, глубино кости, но не её объём и плотность).

.Такая 3 D КТ поможет врачу оценить, достаточно ли объёма костной ткани для установления в неё импланта или же нужно проводить её наращивание.\

 












Каков срок службы имплантов?

 

Хорошо установленный имплант может прослужить вам более 20 лет при условии соблюдения хорошего ухода за гигиеной полости рта. Вашей задачей будет следить за гигиеной так же, как вы делали это до имплантации или даже более тщательней. Дополнительно ко всему, обязательно используйте межзубную нить для протезов, стоматологическую зубную нить и проходите осмотры у стоматолога каждые 6 или 12 месяцев.

 

Если вам нужна более подробная информация по поводу имплантации, пишите нам в стоматологическую клинику Эстплант, и мы дадим вам более подробные указания по возможным вариантам протезирования в вашем случае.