본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Как сохранить наши естественные зубы










В нашей жизни часто происходят вещи, которых мы не ожидаем. Часто эти вещи бывают для нас нежелательны, особенно когда они связаны с нашим здоровьем.








Возьмём в пример стоматологию. У нас вдруг неожиданно разболелся зуб, и доктор так же неожиданно нам сообщает, что это зуб уже не спасти, его нужно удалять.

В этой статье мы сообщим, как можно спасти наши зубы с помощью лечения нервных каналов пока ещё не поздно








В каких случаях мы может спасти зубы лечением нервных каналов?

Такое лечение необходимо, когда в зубе возникают такие проблемы, как сильно истертая эмаль, трещина в зубе или же кариес, который уже успел поразить большую часть зуба и добраться до нервов его корня.








Как проходит процесс лечения нервных каналов?

Сначала делается местная анестезия, после которой удаляют кариес. Далее в области корня зуба начисто вычищаются все нервные каналы, после чего они пломбируются. После лечения процесс разрушения зуба приостанавливается, поэтому у вас появляется возможность сохранить зуб.








После лечения нервных каналов могут наблюдаться неприятные ощущения в течение некоторого времени, однако если вы продолжаете ощущать боли, да еще и через 3-4 месяца после лечения, это значит, что каналы не удалось прочистить до конца. Если воспаление осталось, то придётся провести повторное лечение.










Лечение нервных каналов – это тонкая работа, требующая особой тщательности и кропотливости. При её выполнении также требуется специально оборудование. В нашей стоматологической клинике Эсплант мы используем самые последние технологии и оборудования. При лечении нервных каналов используется новейший стоматологический микроскоп Leica (Германия), что позволяет идеально провести процедуру на самом высшем уровне.

Данный микроскоп используется не только при лечении нервных каналов, но и при операциях, связанных с корнями зубов и др.









Стоматология Эсплант использует самое последнее цифровое оборудование, с помощью которого возможно проводить точное и безопасное лечение.

Не забывайте о здоровье ваших зубов и проходите для профилактики на обследования в стоматологиях раз в пол года или год и тогда у вас не будет проблем и тревог по поводу ваших зубов.