본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Чем может быть опасно воспаление и кровотечение дёсен?







 

Наверное, у всех были случаи, когда при чистке зубов дёсны начинали кровоточить. Даже если вы при этом не сильно чувствуете боль, то оставлять это без присмотра нельзя.

Самыми распространенными заболеваниями дёсен являются гингивит, пародонтит и пародонтоз. Данные заболевания даже входят в 10-ку самых распространённых заболеваний в мире. Опасность данных болезней заключается в том, что если их вовремя не вылечить, то костная ткань челюсти может уменьшиться в своем объёме из-за воспалений, а сами зубы ослабеть, стать хрупкими и начать расшатываться. В худшем случае, данные болезни могут привести к потере зуба.








Если долго не обращать внимание на проблему, то есть вероятность, что это может вызвать снижение кровообращения, привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и даже инсульту. Поэтому не запускайте ваши десны и ходите на прием к стоматологу, если у вас есть наличие каких-либо стоматологических заболеваний.








Главными причинами возникновения стоматологических заболеваний является появления зубного камню и зубного налёта. Зубной налёт возникает, если не вычищать застрявшие остатки пищи после еды. Со временем зубной налёт тверденеет и появляется зубной камень, который находит себе место глубоко под десной. И вот тогда в этом месте скапливается множество микробов, которые вызывают воспаления и кровотечения десны.






 


При гингивите дёсны краснеют и воспаляются, поэтому, чтобы вылечить дёсны, необходимо получить процедуру профессиональной чистки зубов, называемой скейлинг. Данна процедура снимает зубной налёт, камень, уничтожает микробы и препятствуетт возникновению новых воспалений, восстанавливая здоровье дёсен. Если гингивит вовремя не вылечить, то он приведет к пародонтиту, и ваши дёсны будут не только опухать, кровоточить, но в дёснах может даже начаться процесс гноения.








После каждого приема чистите зубы и вы можете избежать появления стоматологических проблем. Также не забывайте посещать стоматолога для проверки и профилактики заболеваний, ведь все болезни нужно лечить на самом ранней стадии.







Приходите в нашу стоматологию Эсплант и мы позаботимся о здоровье ваших зубов и дёсен.