본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Узнайте, как курение влияет на здоровье ваших зубов





Всем известно, что курение сильно вредит нашему здоровью и является одной из основных причин рака и многих других серьёзных заболеваний. На здоровье нашей ротовой полости оно тоже оказывает немалое влияние. 









 По сравнению с некурящими людьми, у курильщиков возникает больше проблем со здоровьем ротовой полости. Например, заболевания дёсен развиваются быстрее, а при их лечении период восстановления занимает дольше времени. У курильщиков также больше вероятность повторного возникновения болезней дёсен и кариеса, к тому же риск потери зубов вследствии этих болезней выше.





 


При имплантации у курильщиков наблюдается большая вероятность возникновения осложнений. Вредные смолы, входящие в состав табака препятствуют приживлению металла импланта и кости, что повышает риск выпадения импланта в дальнейшем.








Ещё курение влияет на выработку слюнных желез, приостанавливая ее, из-за чего появляется сухость во рту, которая влечет за собой быстрое размножение микробов в ротовой полости и повышает вероятность возникновения кариеса.









 В ротовой полости должен существовать здоровый баланс бактерий. Однако у курильщиков этот баланс часто нарушается, что приводит к дисбалансу в популяции бактерий кишечника, желудка и легких

 


К негативному влиянию сигарет можно еще добавить действие никотина. Он делает зубы желтее. Даже если бросить курить и тщательно чистить зубы, вернуть былой оттенок уже будет трудно.  

Чтобы вернуть прежний оттенок зубов или сделать их светлее, необходимо профессиональное отбеливание. Отбеливающие средства проникают вглубь зуба и действуют на него изнутри. Эффект от процедуры отбеливания длится около 3-5 лет, при это рекомендуется воздерживаться от сигарет, кофе и красящих продуктов для более продолжительного эффекта отбеливания.

 И конечно же, отбеливание важно делать в проверенных стоматологических клиниках.




В Стоматологической клинике Эсплант есть специальная программа отбеливания, которая поможет не только осветлить оттенок ваших зубов, но и уменьшить их чувствительность.

 И не забывайте, что курение – это причина многих болезней! И самый эффективный способ избежать этих болезней – это отказаться от курения.