본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Почему зубы становятся чувствительными даже при тщательном уходе за полостью рта?

Уделять большое внимание гигиене полости рта – это не способ уменьшения чувствительности зубов.

 

Люди, которые особо следят за гигиеной полости рта, но все равно страдают от чувствительности зубов, обратите внимание на данную статью.

 

 

 

Чувствительность зубов проявляется, когда мы употребляем холодные или горячие напитки, пищу. Также существует множество людей, у которых зубы сильно реагируют даже на холодный воздух, что вынуждает их обращаться в стоматологию за помощью

 

 

 

 

Многие люди считают, что чувствительность проявляется по причинам невнимательного отношения к уходу за гигиеной полости рта, и проблему можно решить, если тщательно чистить зубы, использовать зубную нить и проходить через профессиональную чистку и т.д.

Однако есть множество различных причин чувствительности зубов, и важно знать, какая из этих причин относиться к вашей ситуации, чтобы найти способ её решения.

Внутри нашего зуба располагаются нервы, над нервами идет слой дентина, над которым имеется слой эмали.

 

 

 

 

Основными причинами чувствительности зубов являются:

1) Изношенность эмали и обнажение дентина

 

2) Воспаление, возникшее из-за кариеса и достигшее дентина или даже нервов

 

3) Обнажение дентина вследствие микротрещин, образующихся при приеме твердой пищи

 

4) Поражение дентина и дёсен вследствие сильного воспаления дёсен

 

 

 

 

С возрастом зубы изнашиваются, а корни зубов могут обнажаться, из-за чего может возникнуть чувствительность зубов, однако если в повседневной жизни слишком сильно использовать щётку при чистке зубов, то стрирание эмали может произойти быстрее, что может усилить болезненные ощущения при чувствительности.

 

 

Чтобы иметь здоровые зубы, возьмите себе в привычку посещать стоматолога и делать осмотр полости рта раз в 6 месяцев для получения нужного лечения или простой профилактики.