본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Дёсны посылают сигнал тревоги! Не игнорируйте боль в дёснах.

 

 

 Дёсны посылают сигнал тревоги! Не игнорируйте боль в дёснах.

 

 

 

 

Если в повседневной жизни у вас часто воспаляются и крововоточат дёсны, то это сигнал к тому, что возможно у вас заболевание периодонта.

 

 

 

 

Заболевания периодонта могут быть вызваны рядом различных симптомов, таких как чувствительные реакции на горячую или холодную пищу, ощущение зуда в районе десен и боль после принятия пищи.

 

 

 

 

Многие считают, что даже при наличии заболеваний периодонта, если нет ощущения боли и дискомфорта, то болезнь и дёсны необязательно лечить. Однако бывают и случаи, когда из-за болезни кость начинает слабеть, зубы шататься, и возникает необходимость их удалить.

 

Пародонтоз в большинстве случаев начинается по причине возникновения зубного камня, который образуется в результате застревания остатков пищи в щелях между зубами.

 

 

 

 

Чаще всего зубной камень возникает во внутренней части коренных зубов и во внутренней части передних зубов нижней челюсти.

В зубном камне есть токсин, который вызывает воспаление периодонтальных связок, что приводит к воспалению дёсен, а в худшем случае к разрушению альвеолярной кости.

При разрушении 30-40% альвеолярной кости, периодонтальные связки сильно ослабляются и уже не в состоянии поддерживать зуб, что может даже привести к потере зуба.

 

 

Чтобы предотвратить образование болезней периодонта, нужно правильно проводить чистку зубов.

Щёткой нужно проходиться по внешним, внутренним сторона зуба и по жевательной области, а в областях, куда не может проникнуть щётка, нужно использовать либо межзубные щетки, либо зубную нить так, чтобы нигде не оставались остатки пищи.

Также раз в пол года или в год советуется проходить осмотр у стоматолога и проводить профессиональную чистку зубов.