본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Причины возникновения пародонтита

 

 

Причины возникновения пародонтита

 

 

 

Многие люди слишком поздно понимают, какую важную роль играют зубы в нашей жизни. Если пренебрегать гигиеной полости рта, то мы можем потерять такие ценные для нас зубы, а ведь их нельзя вернуть обратно. С самого детства необходимо приучать себя следить за гигиеной полости рта, так как если ее не соблюдать, то зубы могут испортится, а излечить их до первоначального состояния уже будет невозможно.

 

 

 

 

В последнее время возрастает тенденция заболевания пародонтитом в раннем возрасте. Чтобы предотвратить его возникновение, важно постоянно следить за состоянием ротовой полости. Причинами возникновения пародонтита в раннем возрасте часто являются изменения в образе жизни, пренебрежение уходом за полостью рта и несбалансированное питание.

 

 

 

 

Молодые люди 20-ти, 30-ти лет употребляют слишком много пищи быстрого приготовления или продуктов, содержащих большое количество сахара (сладости, газированные напитки), что приводит к быстрому образованию зубного налёта и камня, что в свою очередь может стать причиной к образованию пародонтоза

 

 

 

 

Еще одной из причин заболевания пародонтитом является стресс. При длительном нахождении в стрессовом состоянии секреция слюны уменьшается. В слюне находятся специальные компоненты, убивающие вредные бактерии, поэтому в результате уменьшения количества выделяемой слюны создается идеальная среда для размножения бактерий.

 

Если интенсивность стресса повышается, то количество бактерий возрастает, а это приводит к образованию хороших условий для развития пародонтита и ухудшает состояние ротовой полости.

Чтобы предотвратить появление пародонтита, при чистке нужно тщательно проходиться по всем сторонам зубов и по внешним и по внутренним, и по боковым, а также прочищать зубной нитью застрявшие остатки пищи между зубами.

 

 

 

 

Для профилактики проблем полости рта рекомендуется раз в 6-12 месяцев посещать стоматолога, чтобы была возможность обнаружить пародонтоз на ранней стадии зарождения и получить своевременное лечение