본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Что такое скейлинг?









Скейлинг - это глубокая профессиональная чистка зубов, которая проводится профессиональным врачом-гигиенистом.

В Южной Корее данную процедуру в стоматологиях рекомендуют проходить всем и каждому как минимум раз в пол года или год. Она даже входит в медицинскую страховку граждан данной страны, и по этой страховке скейлинг можно получать бесплатно раз в год. Настолько важной процедурой её считают в Южной Корее







Для чего же нужен скейлинг и какая от него польза?

Скейлинг проводиться с целью профилактики образования заболеваний зубов и дёсен.

Многие стоматологические заболевания начинаются с образования зубного налёта, зубного камня, а также из-за застрявших остатков пищи. Если зубной налёт удаляется при обычной чистке, то зубной камень уже нельзя очистить ни одной зубной пастой или щёткой.







Застрявшие остатки пищи в труднодоступных для щётки местах тоже сильно грозят здоровью наших дёсен. Во-первых, частички пищи являются раздражителями и могу привести к воспалению десны. Во-вторых, такие остатки пищи и воспаление дёсны могут привести к началу разрушения самого зуба, за чем можем последовать сама его потеря. И, в-третьих, из-за остатков пищи возникает неприятный запах изо рта.

Именно для того, чтобы предотвратить образование подобных заболеваний, и необходимо проводить профессиональную чистку.







Что нужно знать при получении процедуры?

Процедура скейлинга занимает в среднем минут 20 по времени. После обработки зубы и дёсны могут быть особо чувствительны в течение нескольких часов, поэтому после процедуры не рекомендуется пить холодное или горячее, а также курить и употреблять алкоголь

При посещении стоматологии обязательно убедитесь, чтобы процедуру проводил специализированный гигиенист. В нашей стоматологической клинике Эсплант высокопрофессиональные врачи-гигиенисты проводят ультразвуковой скейлинг, Благодаря ультразвуку зубной камень почти мгновенно крошится колебаниями высокой частоты.







Советуем вам позаботиться о здоровье ваших зубов и дёсен и не откладывать поход к стоматологу на потом.