본문 바로가기

Russia/ Уход за зубами

Какие продукты помогают здоровью наших зубов?








Для здоровья каждому человеку необходимы питательные вещества. Но какие же питательные вещества необходимы для здоровья наших зубов?

Особенно питательные вещества очень важны при имплантации. Если их будет недостаточно, то процесс восстановления после установки импланта в челюстную кость может пойти не так уж гладко.

Здесь мы перечислим список продуктов, богатых питательными веществами и оказывающих хорошее влияние на здоровье наших зубов.





Магний

Обычно магний известен как средство для предотвращения нистагм глаз, однако он также является минералом, играющим важную роль при формировании челюстной кости и зубов. Он также помогает при поддержке здоровья нервов и формировании мышц в нашем теле.

При недостаточном количестве магния в нашем организме уменьшается плотность кости, что может привести к остеопорозу. Магний в большом количестве содержится в таких продуктах: черный шоколад, авокадо, тофу, морские водоросли, орехи.






Кальций

Кальций является питательным веществом, играющим главную роль в формировании и укреплении костей в нашем теле и, естественно, зубах. Он содержится в молочных продуктах, рыбе, яйцах и тд.

При недостатке кальция кости и зубы становятся слабыми, хрупкими, что может привести к заболеваниям суставов.






Витамин К

Витамин К получает все больше внимания в последнее время. Он не только является полезным веществом для здоровья костей и зубов, но и предотвращает вымывание кальция из организма, тем самым предотвращая ослабление костей, плюс ко всему, замедляет прогрессирование атеросклероза. Он входит в состав зеленых овощей (брокколи, шпинат, кудрявая капуста и тд).






Витамин D

И напоследок – Витамин D, который наш организм получает благодаря солнечному свету. В последнее время люди немного проводят времени на солнце. Летом из-за слишком жаркой погоды многие предпочитают оставаться дома, зимой – день слишком короткий, да и во все сезоны люди проводят все больше времени в офисах за своими рабочими местами. По этой причине витамин D нужно получать через продукты или витамины.

Особенно полезны для профилактики старческого слабоумия и инсульта такие продукты, богатые витамином D, как голубая рыба, томат, бобовые, грибы шиитаке и др

Оказывается, есть столько полезных для з






убов продуктов, не правда ли?

Для здоровья ваших зубов рекомендуем потреблять вышеуказанные продукты и ещё ходить на стоматологические осмотры раз в 6-12 месяцев